Песков настороженно относится к деятельности дочери, а обличительное расследование Навального про своего сына не читал

Автор фото: Ковалев Петр
пресс-секретарь Президента России

  

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о своем отношении к деятельности своей дочери Елизаветы Песковой. Об этом в среду, 30 августа, сообщает ТАСС.
Отвечая на соответствующий вопрос, он признался, что относится к деятельности дочери "настороженно". Однако подробнее говорить на эту тему отказался.
"Не собираюсь ни с кем это обсуждать", — сказал Песков.
Кроме того, пресс-секретарь президента заявил, что не читал расследование оппозиционера Алексея Навального, посвященное его сыну Николаю Чоулзу.
"Я их (публикации. — Ред.) не видел и не собираюсь смотреть, но мне рассказали коллеги", — сказал Песков. Он добавил, что не станет ни с кем обсуждать свою семью и "воспринимать информацию" о ее членах "от кого бы то ни было".
Елизавета Пескова - дочь Дмитрия Пескова от второго брака, с внучкой советских дипломатов Екатериной Солоцинской. Девушке 19 лет. Она живет в Париже, где окончила школу-интернат. В последнее время получила известность в России как инстаграм-блогер. С 2017 года работает советником президента компании "Аванти" по молодежному предпринимательству.

Николай Чоулз — сын Пескова от первого брака, с Анастасией Буденной, внучкой советского полководца. Ему 27 лет.
Согласно расследованию Навального, молодой человек более 10 лет жил с матерью в Великобритании, а в 2011-2012 годах вернулся в Москву. По данным оппозиционера, Николай Чоулз нигде не работает, владеет парком элитных автомобилей, имеет квартиру площадью 110 м2 на Большой Дорогомиловской улице оценочной стоимостью 25-30 млн рублей, на нем 116 неоплаченных штрафов и судимость.