Первый канал встретит свою коллегу Анну Курбатову на границе Украины и России

 

Первый канал встретит недавно похищенную в Киеве российскую журналистку Анну Курбатову на границе Украины и России. Об этом заявил заместитель генерального директора Первого канала, глава дирекции информационных программ Кирилл Клейменов в эфире передачи "Время покажет".
"Я хочу сказать родным Ани, что самое неприятное, я надеюсь, позади и они могут не волноваться, с ней все в порядке. Мы ее будем ждать на границе", — сказал Клейменов.
Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что готовит документы для официального выдворения из страны журналистки Первого канала Анны Курбатовой, которая была, по информации СМИ, в котором она работает, увезена СБУ в неизвестном направлении.
Ведущая новостей на Первом канале сообщала в эфире, что журналистка была задержана СБУ, а ранее в ее адрес поступали анонимные угрозы, в том числе из-за ее репортажа о Дне независимости Украины, который прошел на прошлой неделе. В телекомпании сообщали, что не смогли выйти на связь со своим корреспондентом.
В ситуацию включился российский МИД, заявивший, что разбирается в ситуации. Недавно Анна Курбатова попала в базу данных сайта "Миротворец" в раздел "Чистилище" из-за слишком предвзятого репортажа с военного парада на Дне независимости в Киеве 24 августа этого года. Тогда в параде приняли участие силы НАТО. Анна Курбатова, в свою очередь, заявила, что для многих украинцев это грустный праздник, так как на Востоке все еще продолжаются военные действия, уровень зарплат падает, а цены в магазинах растут.