ФСБ опубликовала видео захвата украинского диверсанта в Крыму

Автор фото: скриншот видео

   

ФСБ опубликовало кадры оперативной съемки задержания предполагаемого украинского диверсанта СБУ Геннадия Лимешко. На видео сотрудники ведомства достают содержимое из сумки Лимешко, в которой находят украинский паспорт.
Изначально в ФСБ сообщали другую фамилию предполагаемого диверсанта — Лемешко. Также на видео задержанный говорит, что ему "сказали подрезать электростолб". Лимешко на камеру назвал свое имя и год рождения, а также рассказал, какие диверсии он планировал устроить в Крыму.
По данным ЦОС ФСБ, оперативникам удалось задержать агента Службы безопасности Украины, уроженца Харьковской области Геннадия Лимешко. По информации ведомства, он проходил службу в зоне антитеррористической операции Украины (АТО) в должности "старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ".
Лимешко подозревают в подготовке диверсий на территории полуострова. Диверсии планировались на линии электропередачи "Судак — Новый Свет", также готовились поджоги лесных массивов в районе Судака, Рыбачьего и Алушты. По решению Киевского районного суда Симферополя мужчину арестовали.
Позже СБУ назвала провокацией ФСБ сообщение о задержании своего агента- диверсанта на территории Крыма. "Российская ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ". Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями. На фоне ухудшения жизни крымчан ФСБ снова запускает "заезженную пластинку", пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в АР Крым", – говорится в сообщении СБУ.