Цена флагманов iPhone в России упала на треть за месяц до презентации новой модели

чередь в торговом центре ГУМ на Красной площади во время старта продаж смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.
Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
чередь в торговом центре ГУМ на Красной площади во время старта продаж смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.
Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

   

На российском рынке на треть упали цены на флагманы Apple за месяц до предполагаемой презентации нового iPhone. Как отмечает Hi-Tech Mail.ru со ссылкой на предложения ретейлеров, стоимость iPhone 7Plus c объемом памяти в 128 ГБ снизилась до 44 тыс. рублей, притом что на старте продаж флагман стоил порядка 77 тыс. рублей.
Быстрее всего цены падают в мегаполисах — Москве и Петербурге. Другие модели смартфонов компании Apple также теряют в цене. iPhone 7 снизился в стоимости на 35%, а iPhone 7 Plus на 32 ГБ — на 32%. Модель главного конкурента "яблока" — корейского производителя Samsung — Galaxy S8 тоже сильно потеряла в цене. Расценки на этот модельный ряд упали почти на 30%.
Apple традиционно презентует новые устройства в первой половине сентября. В конце июля издание Financial Times сообщило, что Apple может перенести презентацию, однако позже инсайдер Стив Хаммерстоффер заявил, что компания начала производство нового iPhone 8 согласно графику. Новый iPhone может оказаться самым дорогим за всю историю бренда (цена от $1 тыс. за штуку). Он также может получить беспроводную зарядку, энергозатратное ПО и сканер лица. Главные недостатки iPhone 8, о которых уже стало известно от инсайдеров, читайте по ссылке.