Направлявшийся на борьбу с беспорядками в Виргинии полицейский вертолет разбился

Автор фото: Global Look Press

Около города Шарлотсвилл в Виргинии разбился полицейский вертолет. Два человека, находившиеся на борту, погибли.

Около города Шарлотсвилл в Виргинии, где произошли столкновения между ультраправыми активистами и их противниками, разбился полицейский вертолет. Два человека, находившиеся на борту, погибли.
Вертолет направлялся в Шарлотсвилл для оказания помощи в операции по восстановлению правопорядка в городе, уточняет "Медуза". Он упал в лесу. Лейтенант Х. Джей Каллен и пилот Берк M.M. Бэйтс погибли на месте происшествия.
Авиационные власти и правоохранительные органы проводят расследование обстоятельств крушения вертолета.
12 августа в Шарлотсвилле в Виргинии прошли столкновения между ультраправыми активистами и их противниками. В результате столкновений пострадали 15 человек. Еще 19 человек получили ранения и один погиб, когда в группу противников ультраправых врезался автомобиль. Водитель автомобиля — 20-летний житель штата Огайо Джеймс Алекс Филдс-младший — задержан по подозрению в убийстве.
По словам матери Филдса, он сообщал ей о планах пойти на "некую акцию ультраправых", не уточняя никак подробностей. Губернатор Виргинии Терри Маколифф ввел в Шарлотсвилле режим чрезвычайной ситуации и призвал участников беспорядков "разойтись по домам".