"Яндекс" назвал страны, где российские туристы спускают разом самые крупные суммы

Автор фото: Global Look Press

 

Российские туристы единовременно тратят самые крупные суммы в Германии. Об этом сообщается в исследовании сервиса "Яндекс.Деньги".
Разовый платеж владельцев пластиковых карт "Яндекс.Деньги" в этой стране летом 2017 года составляет 5475 рублей. Второе место в списке стран, где россияне отдыхают на широкую ногу, занял Таиланд со средним чеком 4604 рубля.
Любопытно, что в тройку вошло такое бюджетное направление отдыха, как Турция. Там владельцы карт "Яндекс.Деньги" этим летом тратят за раз в среднем 4158 рублей.
"Турция, например, оказалась не только самой популярной страной для отдыха, но и местом, где россияне стараются ни в чем себе не отказывать: средний чек (здесь. — Ред.) один их самых высоких", — отмечается в исследовании сервиса, которое цитирует РБК.
В остальных странах российские туристы ведут себя более экономно. К примеру, в Греции и Италии они единовременно тратят 3843 и 3229 рублей соответственно.
Самые скромные разовые платежи россияне, по данным сервиса, делают в собственной стране (899 рублей), на Украине (1280 рублей) и в Белоруссии (1285 рублей).
В конце июля Ассоциация туроператоров России назвала самые популярные направления у россиян этим летом. В пятерку лидеров вошли: Турция, Россия, Греция, Кипр и Испания.