Саакашвили с недействительным паспортом смог выехать из Польши

Автор фото: Архип Верещагин/ТАСС

Михаил Саакашвили смог покинуть территорию Польши. При этом не уточняется, какой документ он предъявил на границе, ведь фактически его паспорт является недействительным после решения Киева лишить его гражданства.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили покинул Польшу, сообщила сегодня, 8 августа, польская радиостанция ZET. При этом издание не уточняет, какой документ на границе предъявлял Саакашвили, ведь фактически его паспорт является недействительным после решения Киева лишить его гражданства.
"Разыскиваемый грузинскими властями Михаил Саакашвили выехал из Польши", — говорится в сообщении радиостанции.
Куда именно направился Саакашвили, неизвестно. Хотя ранее он неоднократно заявлял о своем намерении вернуться на Украину. Киев же настаивал на том, что в страну политик попасть не сможет.
Ранее прокурор Главной прокуратуры Грузии Натия Сонгулашвили в интервью изданию "Обозреватель" говорила, что грузинские правоохранители попросили Польшу выдать стране Саакашвили. Его обвиняют на родине сразу в нескольких преступлениях, в том числе в убийстве Сандро Гиргвилиани, растрате государственных средств, жестоком избиении депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили, а также захвате и отъеме телекомпании "Имеди". В общей сложности Саакашвили может грозить до 11 лет лишения свободы.