Фанаты "Зенита" избили экс-игрока клуба Александра Панова перед матчем в Петербурге

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Евдокимов

 

Фанаты "Зенита" атаковали экс-форварда клуба и бывшего игрока сборной России Александра Панова перед матча со "Спартаком" в Петербурге. Об этом в ночь на понедельник, 7 августа, сообщило издание "Чемпионат.com".
Издание предполагает, что агрессию фанатов вызвала прогулка Панова в шарфе "Спартака". В Сети уже появилось видео с нападением фанатов "Зенита" на Панова. В экс-футболиста кидали монеты. Его также толкали и пинали сзади. Однако полиции удалось оттеснить хулиганов, а затем сопроводить Панова до гостевого сектора.
Панов болеет за московский клуб. У него даже есть абонемент на домашние матчи "Спартака" в этом сезоне.
"Я приехал в Петербург, и люди относятся вполне адекватно. Здесь у меня нет ощущения, что мне нужно чего-то бояться", — говорил экс-футболист перед матчем.
"Зенит" 6 августа обыграл московский "Спартак" в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча на стадионе "Санкт-Петербург" закончилась с разгромным счетом 5:1. В составе сине-бело-голубых голами отметились Александр Кокорин (на 36-й минуте), Александр Ерохин (на 45-й), Доменико Кришито (на 57-й), Далер Кузяев (на 63-й). Автогол забил вратарь "Спартака" Артем Ребров. Красно-белые смогли ответить зенитовцами всего одним голом. Его закатил с пенальти Квинси Промеса на 71-й минуте матча.
Матч "Зенит" — "Спартак" смотрели более 53,5 тыс. зрителей, что стало рекордом посещаемости арены. Сейчас "Зенит" с 12 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата, "Спартак" с пятью находиться лишь на 10-й строчке.