Сборная Ленобласти по тайскому боксу победно выступила на чемпионате России в Казани

В Казани состоялся чемпионат России по тайскому боксу, который стал для сборной Ленинградской области по-настоящему успешным: все спортсмены вернулись домой с медалями.

В этом году чемпионат проходил с 10 по 14 июля в рамках III Открытых всероссийских пляжных игр. Зрители увидели более 100 захватывающих поединков с участием лучших бойцов России; всего же в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов.

Медали для лучших

«Чемпионат страны – финальная турнирная точка сезона для российских тайбоксеров, и здесь соревнуются только самые лучшие, – комментирует Рамиль Курмантаев, президент Федерации тайского бокса Ленинградской области. – Сборную команду Ленинградской области под руководством главного тренера Сергея Батурина представили пять молодых спортсменов, которые в условиях серьезной конкуренции показали хороший результат и благодаря честной борьбе добились победы».
Елена Жукова завоевала звание чемпионки России в весовой категории до 67 кг, победой отметив пятилетнюю годовщину своих занятий тайским боксом. Серебряным призером стал Александр Затинайченко, который только что перешел из юниоров во взрослую возрастную категорию. В прошлом году Александр стал чемпионом Европы среди юниоров. Бронзу получили Али Алиев, Константин Прокофьев и Наталья Ларченко. Тренируют спортсменов Сергей Хидченко и Александр Чинцов.
Чемпионат также являлся отборочным этапом: победители получили путевку на чемпионат Европы, который пройдет в октябре в Париже. От Ленинградской области честь российской сборной поедут защищать Елена Жукова и Александр Затинайченко.
Партнером сборной выступила группа компаний SKL Group. «Вот уже 3 года наша компания активно поддерживает Федерацию тайского бокса Ленинградской области. В основе нашего партнерства – ценности, которые близки каждому спортсмену и которыми мы руководствуемся в своей работе: честная борьба, игра по правилам, стремление к победе, лидерство, драйв и особенный командный дух, – поделился Игорь Рыжий, генеральный директор SKL Group. – Так мы вносим свой посильный вклад в здоровое развитие молодежи и помогаем талантливым спортсменам идти к победе и осуществлять мечты».

Не только бокс

Всероссийские пляжные игры организовываются под эгидой АООО «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта» при поддержке Министерства спорта России. Впервые игры проводились в Сочи в 2015 году.
Спортивная программа III Всероссийских пляжных игр в Казани включала в себя 13 видов спорта, среди которых баскетбол 3*3, бодибилдинг, воркаут, мас-рестлинг, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, пляжный гандбол, пляжное регби, пляжный футбол, современное пятиборье (триатл), тайский бокс, черлидинг и летающий диск (неофициальный турнир). Игры проходили на 11 площадках, размещенных на территории двух соревновательных объектов города – на Кремлевской набережной и в Центре пляжных видов спорта.