Военно-морской парад в Петербурге посетили более 700 тысяч человек

Зрители наблюдают за Главным морским парадом с набережной и моста.
Автор фото: Тихонов Михаил
Зрители наблюдают за Главным морским парадом с набережной и моста.
Автор фото: Тихонов Михаил

    

Военно-морской парад ко Дню ВМФ в Петербурге посетили более 700 тыс. человек, сообщает комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
"Отгремели салютные залпы, посвященные Дню ВМФ, который прошел накануне и был широко отмечен в Петербурге. По информации органов полиции, в нем приняли участие не менее 700 тыс. горожан, учитывая Кронштадт и Петербург", — сообщили Интерфаксу в комитете.
В Петербурге 30 июля прошел самый масштабный в России военно-морской парад, приуроченный к 321-й годовщине основания флота. Торжественный смотр принимал президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу.
В параде, в частности, приняли участие тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской". Всего в параде приняли участие 5 тыс. человек личного состава, 40 боевых кораблей и подводных лодок, а также 40 единиц авиации Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.