"Почта России" обещает уволить виновников инцидента со вскрытыми коробками на берегу Дона

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

 

Сотрудники почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводят внутреннее расследование в связи с найденными на берегу Дона пустыми коробками от посылок "Почты России". Клиентам, чьи посылки не дошли до адресата компания обещает возместить ущерб, а виновных в инциденты - уволить. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций", - заявили в "Почте России".
Представитель компании также отметил, что все материалы дела будут переданы в правоохранительные органы. "В случае если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - пояснил он.
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что на берегу Дона местные рыбаки обнаружили множество пустых коробок "Почты России". Среди недоставленных посылок оказались как обычные коробки, так и товары из Китая.