"БФА-Девелопмент" не интересуется "Морской звездой"

Руководство "БФА-Девелопмент" опровергло информацию о переговорах с ХК "Эра" по поводу достройки жилого комплекса "Морская звезда" из наследия ГК "Город".

Руководство компании "БФА-Девелопмент" опровергло информацию об участии компании в переговорах с Игорем Бучеровым, собственником ХК "Эра", о возможном финансировании строительства ЖК "Морская звезда".
"Ни гендиректор "БФА Девелопмент" Людмила Коган, ни исполнительный директор Александр Кретов не знакомы с Игорем Бучеровым. Компания "БФА-Девелопмент" не ведет переговоры о достройке ЖК "Морская звезда" и других объектов ГК "Город", — говорится в сообщении компании.
Напомним, что информация о переговорах ХК "Эра" с "БФА-Девелопмент" прозвучала в минувшую пятницу на совещании нового собственника "Эры" Игоря Бучерова с дольщиками ГК "Город". Встреча состоялась в комитете по строительству Петербурга. На ней присутствовал заместитель главы комитета Евгений Барановский.
Дольщики задали Игорю Бучерову вопрос о возможной передаче проекта "Морская звезда" для достройки другой строительной компании. "Мы знаем о переговорах с БФА. На каком они этапе?" — спросили дольщики. Игорь Бучеров не удивился осведомленности людей. И отметил, что ХК "Эра" открыта для диалога и с другими застройщиками. "Продажа, ребрендинг и завершение этого проекта силами другой компании позволят сократить кредитную нагрузку ХК "Эра", — отметил Игорь Бучеров.
Факт переговоров по "Морской звезде" подтвердил и источник, близкий к "БФА-Девелопмент", заявивший дословно следующее: "Да, такие переговоры велись. Но на каком этапе они находятся в данный момент, не знаю".