Канал Минобороны показал Путина на Валааме в компании неизвестной дамы

Автор фото: скриншот видео ТК "Звезда"

   

Президент РФ Владимир Путин посетил Валаамский монастырь вместе со спутницей. Это следует из видео, которое накануне опубликовал телеканал Минобороны "Звезда" на своем сайте. На видео глава государства приезжает в монастырь на MercedesML и открывает дверь пассажиру на заднем сиденье, предположительно женщине. После ее отказа выйти Путин закрывает дверь и уходит к храму.
Как отмечает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник, Путин летал на Валаам с минимальным числом журналистов. Туда не приглашали газетных журналистов, звали лишь корреспондента одного из государственных агентств, утверждает собеседник издания. Из телеканалов прямое включение с Валаама делал лишь журналист ВГТРК, другие каналы показывали аналогичную ВГТРК картинку.
Владимир Путин, регулярно посещающий Валаам, в очередной раз прибыл в монастырь с визитом 11 июля. Президент присутствовал на торжественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После литургии Путин совершил обряд причащения.
Позже стало известно, что глава государства пробудет в монастыре до пятницы, 14 июля. "Вы знаете, он давно держит под своим контролем и в поле зрения проблемы монастыря. И в плане хозяйственной деятельности помогает, и в решении других вопросов", — сказал Песков. По его словам, Путин продолжит общение со священнослужителями, а в пятницу отправится в один из регионов России.