Прощание с основателем Рунета Антоном Носиком пройдет 11 июля в Москве

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

  

Блогера и журналиста Антона Носика похоронят 11 июля на Востряковском кладбище, сообщил Демьян Кудрявцев, семья которого владеет газетой "Ведомости".
"Прощание с Антоном Носиком состоится завтра, 11 июля, в 11 утра, в лектории "Прямая речь", Ермолаевский пер., 25. Похороны на Востряковском кладбище, приблизительно в 14:00", - написал в Facebook Кудрявцев.
Журналист, популярный блогер, медиаменеджер, стартап-менеджер Антон Носик умер в ночь с 8 на 9 июля в Подмосковье на 52-м году жизни. Его супруга сообщила, что у ее мужа "произошла внезапная остановка сердца". Подмосковный главк СКР начал доследственную проверку в связи со смертью Носика, однако пока ничего указывающего на насильственный характер не обнаружено, сообщал ранее информированный источник "Интерфакса".
Антон Носик родился в 1966 году, в 1989 году окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета. С 1990 по 1997 год жил в Израиле, начал заниматься журналистикой. Носик – один из пионеров, отцов-основателей Рунета.
В 1998 году при содействии Фонда эффективной политики основал Газету.Ru, а в 1999 году - портал Lenta.ru, а также основал "Вести.ру" и Newsru.com, занимался развитием "Живого журнала" в России, был одним из самых популярных авторов этой соцсети. Носик также участвовал в создании многих медиапроектов, с 2009 по 2011 год занимал пост главного редактора BFM.ru.