Первая леди США Меланья Трамп провалила миссию забрать мужа с переговоров с Путиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Первую леди США Меланью Трамп попросили прервать затянувшуюся встречу Дональда Трампа и Владимира Путина, но у нее не получилось это сделать. Об этом поздно вечером 7 июля сообщило РИА Новости со ссылкой на госсекретаря США Рекса Тиллерсона.
Глава Госдепа рассказал, что у двух президентов накопилось слишком много тем для обсуждения. По его словам, в какой-то момент в переговорную заглянула Меланья Трамп, которая попробовала убедить президентом закончить переговоры, но ничего не добилась.
"Был такой уровень вовлеченности и обмена мнениями, что никто из них не хотел останавливаться. За дверь переговорной комнаты заглядывали люди. В какой-то момент они даже отправили первую леди посмотреть, сможет ли она нас оттуда вытащить. Очевидно, ей это не удалось", — рассказал Тиллерсон.
Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп впервые встретились лично на саммите G20 7 июля. Они обсудили ключевые вопросы международной повестки, в том числе ситуацию в Сирии и на Украине, а также проблему КНДР.
Перед саммитом в Кремле заявлял, что российский президент отвел на встречу около часа, в Белом доме говорили о 30 минутах. Однако встреча продлилась 2 часа 20 минут. Дональд Трамп впоследствии написал восторженный твит о первом дне саммита.