Госсекретарь США рассказал о "позитивной химии" между Путиным и Трампом

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Германия. Гамбург. 7 июля 2017. Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время двусторонней встречи на саммите "Группы двадцати".

Оценив переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа на полях G20, госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что между лидерами двух стран возникла "позитивная химия".

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что между российским и американским президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом во время их переговоров на саммите G20 возникла "позитивная химия". Слова Тиллерсона передает агентство Associated Press.
"Оба лидера, я бы сказал, сошлись очень быстро. Ясно, что между ними сложилась позитивная химия. У них было так много тем для разговора, никто не мог остановиться", — рассказал госсекретарь США.
Также он добавил, что Трамп начал встречу с Путиным с вопроса о возможном вмешательстве России в президентские выборы США 2016 года.
Переговоры Путина и Трампа впервые прошли при личной встрече 7 июля в Гамбурге на полях саммита "Большой двадцатки". Президенты обсуждали ситуацию в Сирии, на Украине, проблемы терроризма и киберпреступности, а также перспективы дальнейших двусторонних отношений.