"GM-АвтоВАЗ" отзывает 2,7 тыс. Chevrolet NIVA для замены топливных баков

Автор фото: Зинин Владимир/ТАСС

   

"GM-АвтоВАЗ" отзывает 2,7 тыс. автомобилей Chevrolet NIVA для замены топливных баков из-за возможной негерметичности, сообщает пресс-служба совместного предприятия АвтоВАЗ и General Motors в Тольятти. Отзыву принадлежат машины, которые продали в период с 1 по 28 ноября 2016 года.
Перечень идентификационных VIN-номеров опубликован на сайте ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ". Владельцам внедорожников, которые найдут в этом списке свою машину, бесплатно заменят топливные баки. Все работы будут произведены бесплатно и в соответствии с техническими рекомендациями "GM-АвтоВАЗ".
В конце декабря прошлого года "GM-АвтоВАЗ" заявила о повышении цен на Chevrolet NIVA любых комплектаций из-за подорожания комплектующих и других "внешних факторов". Цены на машины должны были вырасти с 1 января 2017 года.
СП начало выпуск автомобилей Chevrolet Niva в 2002 году. В июне 2013 года "GM-АвтоВАЗ" начал в Тольятти строительство завода по выпуску автомобилей Chevrolet Niva нового поколения. Первоначально серийный выпуск планировалось начать в декабре 2015 года, затем его перенесли на 2016 год. Позже работы по проекту были заморожены на неопределенный срок.