Жители Васильевского острова остались без электричества

   

Жители домов, расположенных в районе станции метро "Приморская" днем 2 июля, остались без электричества. Около половины третьего дня в районе пропал свет и перестали работать светофоры.
"В районе Приморской, на Наличной, Малом, Нахимова вырубились все светофоры! Будьте аккуратны!", - написала Елизавета в группе "ДТП и ЧП".
Другие пользователи отметили, что светофоры также не работают на Стрелке Васильевского острова, что привело к ДТП перед Дворцовым мостом. Электричества, по словам очевидцев, нет и в Гавани, а также на Кораблестроителей.
В "Ленэнерго" сообщили, что уже работают на устранением проблемы. По словам энергетиков, отключение произошло на линии 6 кВ. Сейчас дома рядом с "Приморской" переводят на резервные схемы подачи электричества.
"Энергетики проводят все необходимые ремонтные работы, в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено. Также для оперативного подключения потребителей организуются резервные схемы, в район направлены дизель-генераторные установки.", – заявили в "Ленэнерго".