Турпоток из России в Израиль в первом квартале 2017 года вырос более чем на треть

Россияне заняли второе место по числу иностранных туристов в Израиле. С января по апрель 2017 года страну посетили 109,6 тыс. россиян, что на 37% выше показателя за тот же период 2016 года.

За первые 4 месяца этого года в Израиле побывали 109,6 тыс. путешественников из России, что на 37% больше, чем за тот же период прошлого года. Россия оказалась на втором месте по въездному турпотоку в Израиль, первое место заняли США, третье — Франция, далее следуют Германия и Великобритания.
Гендиректор министерства туризма Израиля Амир Халеви назвал основными причинами популярности Израиля у россиян рост маркетингового бюджета министерства туризма этой страны, а также расширение маршрутной сети прямого авиасообщения с ней (уже доступно 72 прямой рейс в неделю, готовятся еще 2).
"Мы ведем большие рекламные программы в Петербурге и Москве по привлечению туристов, — отметил Амир Халеви. — Вторая причина — улучшение экономической ситуации в России, это позволило людям продолжить путешествовать. При этом турпоток израильтян в Россию стабилен: в Израиле есть большая русскоязычная община, люди оттуда приезжают в гости к своим родственникам. Много и обычных туристов, этим объясняется рост популярности "Аэрофлота" и количества прямых рейсов между Израилем и Россией. Кстати, в этом году для израильтян открылось новое направление для туризма — Сочи".
Из Петербурга в аэропорт Овда Эйлата с октября 2016 года по апрель 2017 года было выполнено 24 рейса со средней загрузкой 75%, тогда как с 8 октября 2015 года по 9 апреля 2016 года перелетов было всего семь со средней загрузкой 89%.