Минобороны Белоруссии объяснило ДТП с танком в центре Минска плохой погодой

Автор фото: auto.tut.by

   

Авария с участием танка Т-72Б, который снес фонарный столб в центре Минска во время репетиции парада, обусловлена сложными погодными и дорожными условиями, заявил пресс-секретарь управления идеологической работы Минобороны Белоруссии Владимир Макаров. Он уточнил, что в результате инцидента пострадавших нет, танк получил незначительные механические повреждения, сообщает Интерфакс.
"Учитывая, что уже есть отдельные спекуляции по этому поводу, вплоть до того, что чуть ли не солдатик сделан главным виновником и он находится на гауптвахте, что абсолютно не соответствует действительности... Я не хочу спекулировать на этом, расследование продолжается. Вполне вероятно, что действия механика-водителя, который стал тормозить уже после заноса танка, позволили избежать больших разрушений, чем есть", — сказал Макаров.
В субботу, 24 июня, во время репетиции парада в Минске танк Т-72Б врезался в фонарный столб на проспекте Независимости. Это не первый инцидент на репетиции парада в столице Белоруссии. В 2014 году на перекрестке проспекта Независимости и улицы Калиновского задымился танк, однако факт пожара опровергли в Минобороны и в МЧС. В 2010 году на площади Бангалор также горела станция постановки помех на базе гусеничного тягача, которая принимала участие в репетиции парада.