Лавров заявил о необходимости для России развивать отношения с Эфиопией

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

По мнению Сергея Лаврова, Россия должна развивать отношения с Эфиопией. Он отметил, что в последнее время заметно растет международный авторитет этой страны.

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел Эфиопии Воркнехом Гебейеху заявил, что страны должны развивать сотрудничество по всем направлениям.
"Мы дорожим нашими отношениями, которые имеют более чем столетнюю историю, и заинтересованы в дальнейшем развитии нашего партнерства во всех областях", — сказал Лавров, пишет РИА Новости.
Российский министр также отметил, что в последнее время заметно растет международный авторитет Эфиопии. По словам Лаврова, в Москве ценят "ответственную, сбалансированную линию Эфиопии в мировых делах, ее активную роль в Африканском союзе и в региональных структурах на африканском континенте".
"Самостоятельный курс способствует росту ее международного авторитета", — подчеркнул глава МИД РФ.
В свою очередь эфиопский министр поблагодарил Лаврова за теплый прием. "Я хочу заверить вас, что мы и в дальнейшем будем отстаивать позицию России на международных форумах и в рамках нашего международного сотрудничества", — отметил Гебейеху.