Уголовное дело бывшего соучредителя "Деловых линий" о неуплате налогов закрыто

Автор фото: Карапетян Р. В.

 

Главное Следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу прекратило уголовное дело о неуплате налогов ООО «Деловые линии», возбужденное в связи с налоговыми доначислениями, предъявленными обществу по итогам выездной налоговой проверки, сообщает компания во вторник, 20 июня. Так же, прекращено уголовное преследование в отношении основателя ООО «Деловые линии» Александра Богатикова.
В апреле 2017 года Богатикову было предъявлено обвинение в связи с неуплатой налогов организации на 1 млрд рублей. Чуть позже были арестованы деньги на счетах компании.
В декабре 2016 года правоохранители задержали в Петербурге полковника МВД Юрия Тимченко после того, как представитель "Деловых линий" передал его предполагаемым посредникам Константину Марченкову и Сергею Зиновенко муляж 50 млн рублей. Следствие полагает, что Тимченко потребовал от компании 100 млн рублей за снятие ареста со счетов компании.
После задержания Тимченко компания сообщила, что выплатила Федеральной налоговой службе 1,6 млрд рублей. "В настоящее время законность и обоснованность предъявления обществу претензий со стороны налоговых органов рассматривает арбитражный суд", — отмечают в компании.
"На протяжении всего расследования все подразделения ООО «Деловые Линии» работали и продолжают работать в обычном режиме, оказывая бесперебойный качественный сервис на всей территории России. Все необходимые платежи как в адрес контрагентов, так и в адрес бюджета Российской Федерации производятся своевременно. Претензии у государственных органов к компании отсутствуют", — говорят в компании.