Ревнивец убил 30-летнюю россиянку и ее друга в Италии

  

Двойное убийство произошло в городе Кириньяго на севере Италии в воскресенье, 18 июня, сообщают местные СМИ в понедельник.
Предполагаемая гражданка России 30-летняя Анастасия Шакурова и ее близкий приятель, 31-летний неаполитанец Бьяджо Джуниор Буономо, были убиты в доме 50-летнего Стефано Перале.
По данным СМИ, мужчина в прошлом имел близкие отношения с Шакуровой. В ночь на воскресенье Перале заявил в полицию, что убил двух человек. Приехавшие на место полицейские нашли у него дома тела Шакуровой и Буономо.
Предполагаемый убийца, который находился в нервном возбуждении, рассказал, что совершил убийство из ревности. Для того чтобы воплотить свой замысел, он пригласил девушку с другом в гости и подмешал им наркотики. После чего задушил Шакурову в спальне, а Буономо забил палкой. Тот пытался сбежать, но не смог, его тело нашли в луже крови перед входом в дом.
"Сотрудники итальянской полиции оперативно проинформировали генеральное консульство РФ в Милане о происшедшем. Мы находимся на связи с представителями правоохранительных органов и следим за этим делом. Однако точной информацией о том, что Шакурова является гражданкой РФ, мы пока не располагаем", — сообщил РИА Новости представитель Российского генконсульства в Милане.