Захарова обвинила Запад в "маниакальном стремлении" не видеть решения проблем в Крыму

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила Запад в "маниакальном стремлении" не видеть того, что в Крыму решаются проблемы, и "динамика все-таки абсолютно позитивная". Об этом в воскресенье, 11 июня, передает ТАСС.
По словам Захаровой, Запад пытается "держать на плаву" проблемы, определенные им как основные.
"Это упорство, с которым Запад смотрит на Крым с закрытыми глазами, поражает. Пора открывать глаза, и именно для этого проводятся подобные мероприятия", - заявила Захарова на первом международном медиафоруме "Открытый Крым: своими глазами".
Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что Запад не осудил энергетическую блокаду Крыма, хотя намеренное насение вреда гражданской инфраструктуре согласно международным конвенциям считается терроризмом.
По словам Захаровой, западные СМИ регулярно представляют искаженную ситуацию о ситуации в Крыму, в частности, о положении крымских татар. При этом представители западных стран, как посетовала Захарова, сами не посещают полуостров и мешают журналистам делать это.
Форум "Открытый Крым: своими глазами" проходит 11-12 июня в Алуште на площадке курортного комплекса "Море".
Спикерами выступают депутаты Госдумы, члены Общественной палаты, известные издатели, главы институтов, представители корпораций. Среди участников - общественные деятели и журналисты из стран Европы, Азии, Латинской Америки, в том числе из Великобритании, Германии, Франции, Индии.