Хакеры опубликовали на сайте комитета Смольного фильм «Он вам не Димон»

Автор фото: Фонтанка.ру
Принтскрин страницы комитета с фильмом "Он вам не Димон"

 Хакеры дали на выбор посетителям сайта комитета Смольного - посмотреть фильм-расследование Алексея Навального или социальную рекламу, созданную при поддержке администрации. Где-то через час специалисты смогли избавиться от нелегально размещенной видеозаписи.

Анонимные интернет-пользователи опубликовали на сайте петербургского комитета по законности, правопорядку и безопасности zakon.gov.spb.ru видео оппозиционера Алексея Навального «Он вам не Димон». Запись была выложена на электронном ресурсе 11 июня около 17 часов, сообщает «Фонтанка.ру».
«Выбери, кто тобой манипулирует! – написали хакеры, при этом дали пользователям «выбор»: смотреть фильм Навального или социальную рекламу, инициированную комитетом. – Эти люди воруют наши деньги, сажают в тюрьмы случайных и невиновных людей, используя правоохранительные органы в качестве цепных псов, а их преступления сходят им с рук. Эти люди полностью дискредитировали такие понятия, как «Демократия», «Право» и «Свобода слова».
Страницу, на которой была размещена запись, технические специалисты Смольного удалили примерно в течение часа. В комитете отметили, что от такого не застрахован ни один сайт.