Дочь пропавшего без вести сына Никиты Хрущева насмерть сбила электричка в Московской области

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Куров
Юлия Хрущева (в центре)

 

Внучка (она же приемная дочь) первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Юлия погибла под колесами электрички в Подмосковье. Об этом сообщают крупнейшие российские информационные агентства со ссылкой на источники.
По словам источника РИА Новости, 77-летнюю Юлию Хрущеву сбил поезд Внуково — Москва на станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги.
Источник ТАСС в экстренных службах Москвы рассказал, что Юлия Хрущева погибла на платформе Мичуринец в Одинцовском районе Подмосковья утром в четверг, 8 июня. По его словам, пожилая женщина переходила пути в неположенном месте. О том, что несчастный случай произошел на станции Мичуринец, заявил и источник Интерфакса.
"Сегодня днем на железнодорожной платформе Мичуринец Киевского направления упала, оступившись, под подошедший пригородный электропоезд женщина 1940 года рождения. Установлено, что погибшей является Юлия Хрущева, внучка одного из советских лидеров — Никиты Хрущева", — сказал он.
В пресс-службе управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу подтвердили смерть женщины 1940 года рождения, не раскрывая подробностей.
Юлия Хрущева родилась в 1940 году в семье сына первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Леонида. В 1943 году летчик-истребитель Леонид Хрущев пропал во время боевого задания. После этого советский лидер удочерил свою внучку.