Экс-директор ФБР заявил, что вмешательство России в американские выборы может повториться

Автор фото: globallookpress

Во время дачи показаний в Сенате США бывший глава ФБР Джеймс Коми заявил, что "вмешательство России" в выборы президента США действительно было. Он предостерег американский народ от повторных случаев российского влияния.

Бывший директор ФБР Джеймс Коми сказал, что случаи "вмешательства" РФ в американские выборы могут повториться. Об этом он заявил на слушаниях в сенатском комитете по разведке.
"Иностранное правительство вторглось в наш избирательный процесс и оказало влияние на то, что мы должны думать и как нам голосовать", — заявил Коми, имея в виду российское влияние на выборы президента США 2016 года, когда победил Дональд Трамп (цитата по РИА Новости).
Экс-директор ФБР также подчеркнул, что американцам следует всерьез воспринимать "вмешательство РФ" в выборы.
Джеймс Коми дает показания в Сенате США. Ранее сегодня, 8 июня, он заявил, что российские хакеры пытались взломать сотни американских организаций.
Спецслужбы США обвиняют Россию в организации кампании по вмешательству в выборы президента Соединенных Штатов, частью которой были кибератаки. Власти РФ категорически отвергают эти обвинения.