"ВКонтакте" запустил оповещение об опасном изменении погоды

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. Приложение в мобильном телефоне социальной сети "ВКонтакте"

 

Социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" запустили оповещение для пользователей Москвы и Подмосковья об ухудшении погодных условий в регионах. "В Москве и пригородах объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер с дождем и градом ожидается до утра 1 июня. Возможно повреждение электропередачи и падение деревьев", — говорится в сообщении "ВК". Также сервис указывает телефоны экстренных служб.
"Одноклассники" также начали оповещение пользователей Москвы и Подмосковья. "Сегодня в 21:00 и в ночь на 1 июня в Москве и Московской области ожидаются гроза и порывы ветра до 24 м/с. Будьте осторожны!" — сказано в сообщении.
Сегодня, 31 мая, МЧС объявило о штормовом предупреждении в Москве и еще в 22 регионах России. Это субъекты Центрального и Приволжского федеральных округов: Белгородская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Курская, Московская, Орловская, Рязанская, Тамбовская, Тульская, Ярославская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, а также республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Пермский край. Порывы ветра в указанных субъектах могут достигать 13-24 м/с, в Москве — 15-20 м/с.