Главный налоговик Пушкина уехал за границу с семьей до прихода ФСБ в его роскошный загородный дом

Автор фото: Коньков Сергей

 

ФСБ начала подготовку к обыску трехсометрового загородного дома 52-летнего начальника инспекции ФНС Пушкинского района Сергея Гречко. Это произошло вскоре после того, как он с семьей уехал за границу, сообщает "Фонтанка".
По данным агентства, Гречко уехал в отпуск, но в ФСБ считают, что он не вернется.
27 мая сотрудники регионального управления ФСБ начали готовиться к обыску загородного дома Гречко в поселке Мендсары. Санкцию на следственные действия они получили накануне. Официально Гречко с женой и четырьмя детьми зарегистрирован на Северном проспекте.
Агентство объясняет интерес ФСБ к главному налоговику Пушкина уголовным делом против его сотрудницы Марины Герасимовой, которое было заведено в конце марта. Она подозревается в незаконном разглашении сведений, составляющих налоговую тайну (статья 183 УК). Следствие считает, что Герасимова могла участвовать в продаже служебной информации коммерческим организациям.
ФСБ хотело обыскать налоговую, но суд отказал в этом.
Агентство отмечает, что сотрудники службы уже приходили в трехсотметровый коттедж Сергея Гречко и к нему на работу с ознакомительным визитом в начале мая. Именно после, по его информации, этого налоговик взял отпуск, детей и жену и уехал за границу.
В приемной Сергея Гречко, как добавляет агентство, отвечают, что он на работе, и предлагают записать на личный прием в дежурные часы. Однако сразу предупреждают, что из-за большой занятости начальника встреча может быть отменена.