Посольство России в Великобритании осудило газету The Times за "дешевый трюк" с изображением Путина

Автор фото: Global Look Press

 

Посольство России в Великобритании раскритиковало газету The Times за "дешевые трюки с изображениями" в статье о вирусе-вымогателе WannaCry.
Автор материала под названием "Хакеры сделали нам последнее предупреждение" рассказывает о том, как легко вирус проник в компьютеры в 150 странах мира, в том чиле в принадлежащие госучреждениям.
Материал проиллюстрирован коллажем. На заднем плане представлен экран, на котором появляется сообщение вирусаWannaCry, а на переднем Владимир Путин указывает пальцем в сторону читателя.
Посольство сопроводило запись хэштегом #Russiansdidit ("русские сделали это снова"). Он используется для описания ситуаций, в которых винят Россию.

В статье Путина также есть изображение лидера КНДР Ким Чен Ына с подписью: "И Владимир Путин, и Ким Чен Ын используют хакеров, но кто стоял за атакой WannaCry, неизвестно".
12 мая по всему миру началось распространение вируса-вымогателя WannaCry. Криптовымогатель заразил не менее 300 тыс. компьютеров в 150 странах и получил от пользователей $70 тыс. Глобальная хакерская атака затронула, в том числе МВД, Следственный комитет, "МегаФон", "Билайн", "Связной", а также сервера Минздрава, РЖД, МЧС и Сбербанка.