В главном офисе группы компаний "ПИК" прошли обыски

    

В центральном офисе ГК "ПИК" прошли обыски, которые на некоторое время приостановили его работу, следует из сообщаения пресс-службы компании.
Сейчас офис работает штатно. "ГК "ПИК" подтверждает проведение следственных действий внутри офиса компании: они производятся в связи с обстоятельствами, не имеющими прямого отношения к самой компании, ее акционерам и сотрудникам", — говорится в сообщении группы.
Отмечается, что у ГК "ПИК" более 2 тыс. подрядчиков, и "подобные ситуации по контрагентам ПИК происходят несколько раз в квартал".
В СК обыски связали с уголовным делом об ущербе спортсообществу "Динамо", отмечает РБК.
Группа компаний "ПИК", основанная в 1994 году, входит в число крупнейших публичных российских девелоперов жилых проектов в Москве, Московской области и других регионах России. ГК контролируют бывший сенатор Сергей Гордеев, а также бизнесмены Александр Мамут и Микаил Шишханов.
Основное направление деятельности группы — строительство и продажа жилья. С начала деятельности группа компаний построила около 16 млн м2 жилой недвижимости (более 270 тыс. квартир). Земельный банк девелопера по итогам 2015 года составлял 5,5 млн м2, а выручка — 14,8 млрд рублей (рост на 18,4%).
В октябре 2016 года стало известно, что ПИК предпринял вторую попытку выйти на рынок Петербурга. ГК купила два участка под строительство почти 200 тыс. м2 жилья в Невском и Приморском районах города.