Навальный пообещал ответить Усманову и помог с распространением обращения миллиардера

Автор фото: скриншот видео

   

Политик Алексей Навальный прокомментировал видеообращение миллиардера Алишера Усманова обещанием по пунктам ответить на выступление бизнесмена. Навальный написал, что основанный им Фонд борьбы с коррупцией "сделал видеоблогера из Алишера Усманова", и вызвался помочь с распространением видео Усманова на своем канале.
"Я уверяю вас, что мои слова будут более убедительны, но для того, чтобы не было разговоров, что я отвечаю с канала с большим количеством подписчиков, а вы начинающий видеоблогер, я на своем канале хочу полностью опубликовать обращение ко мне Алишера Усманова", — заявил Навальный, обращаясь к бизнесмену.
Ранее 18 мая Усманов в публичном видеообращении к Навальному заявил, что оппозиционер чувствует со стороны оппозиционера "страшную зависть лузера и неудавшегося бизнесмена". Обращение посвящено судебному иску Усманова к Навальному, рассмотрение которого началось в Москве 18 мая 2017 года. Основное заседание начнется 30 мая.
Миллиардер называет Навального неучем, лузером и неудавшимся бизнесменом, сомневается в его юридической квалификации и обвиняет его во вранье о бизнесе миллиардера. В частности, Усманов резко критикует слова Навального о том, что состояние Усманова заработано сомнительным путем, а также опровергает заявления о том, что бизнесмен не платит налоги в России. Усманов сообщил, что только в прошлом году заплатил 2,7 млрд рублей налогов.