В Киеве в драке националистов и участников "Бессмертного полка" пострадал полицейский

  

В Киеве в потасовке у офиса Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ), где в полицейских и участников акции «Бессмертный полк» бросили дымовую шашку, пострадал один правоохранитель, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на пресс-службу нацполиции.
«Поступило сообщение врачей о том, что работник полиции получил телесные повреждения, когда бросили дымовую шашку», — сообщили в полиции. Там уточнили, что инцидент произошел, когда колонна участников акции «Никто не забыт, ничто не забыто» направилась к парку Вечной Славы, то из офиса ОУН начали бросать шарики с краской, яйца, картофель и палки.
По данным телеканала, киевские полицейские устроили штурм здания на улице Мазепы, в котором расположен штаб ОУНОб этом во вторник, 9 мая. Глава организации Николай Коханивский в комментарии порталу InfoResist сообщил, что силовики не выпускают находящихся внутри активистов, но и требований не выдвигают.
Маршрут акции «Бессмертный полк» в Киеве пролегает от Арсенальной площади к площади Славы. По информации портала «ОстроВ», в мероприятии участвуют около пяти тысяч человек, их безопасность обеспечивают несколько тысяч сотрудников правопорядка. После возложения цветов участниками марша возле монумента стали возникать словесные перепалки. В результате одной из них началась потасовка, которая продлилась несколько минут. Как отмечает «Интерфакс-Украина», в толпе периодически раздаются возгласы: «Слава Украине!» и «Бей фашистов!».