Под Петербургом в двойном ДТП на одном и том же месте погибли двое пешеходов

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Пушкинском районе вечером 28 апреля мужчина и женщина погибли под колесами в одном и том же месте на Московском шоссе с разницей в несколько минут. По данным отдела пропаганды УГИБДД по городу и Ленобласти, авария произошла в 22:40 на 677-м километре трассы. Сначала водитель Land Cruiser сбил мужчину, которому на вид около 35 лет. После этого водитель Volkswagen Passat сбил женщину 45 лет. Пострадавшие скончались на месте от полученных травм. Полиция проводит проверку по факту гибели пешеходов.
По словам очевидцев в соцсетях, пешеходы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходили проезжую часть в неразрешенном для этого месте. «Выпили, потеряли чувство реальности. Потому что представить, что кто-то будет переходить там шоссе в трезвом уме - просто немыслимо», — пишет очевидец в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»
«Сначала Крузак сбил мужчину и скрылся с места ДТП, женщина пыталась оттащить мужнину или привести в чувства и только после этого водитель на фольцвагене, который был ослеплён встречным авто с дальним светом, в результате сбил двух человек», - утверждает свидетель аварии. Еще один очевидец  рассказал, что незадолго до аварии тоже видел пострадавших. «Они пьяные проходили мимо моей машины. Шли прям по правой полосе. Еще подумали, собьет парня и девушку. Лет по 30 им на вид было», — рассказала свидетельница ДТП.