Компания Позитрон приняла участие в семинаре "Технологии QNX и КПДА в России"

13 апреля 2017 года состоялось ежегодное специализированное мероприятие, посвященное вопросам применения технологий QNX и КПДА в системах ответственного назначения и ключевым трендам развития мировых технологий реального времени.

Cеминар организован компаниями СВД Встраиваемые Системы и СВД Софтвер.
В рамках мероприятия ведущие специалисты СВД выступили с докладами и мастер-классами по развитию и практическому использованию технологий QNX и КПДА.
Посетителям семинара представили свои перспективные разработки и выступили с докладами ведущие отечественные разработчики аппаратного обеспечения, в том числе: АО "МЦСТ", ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, АО НПЦ "ЭЛВИС", ОАО "Позитрон", АО "Байкал Электроникс", АО "РТСофт", ЗАО "НПФ "Доломант" и другие предприятия.
В выставочной зоне на стендах компании СВД Встраиваемые Системы представлены новейшие программные и программно-аппаратные платформы.
Коммерческий директор ОАО "Позитрон" Кондрашов Захар Константинович представил доклад на тему: "Обеспечение информационной безопасности устройств с помощью вычислительной техники компании НПК "Позитрон", на базе отечественных микропроцессоров".
В презентации компании ОАО "Позитрон", были подняты вопросы информационной безопасности России, с какими проблемами страна столкнулась сейчас и какие проблемы ей предстоит решить в будущем. Данные вопросы были подняты на III Всероссийском форуме IT Форуме "Информационная Россия-территория диалога", где совместно с Натальей Касперской были обсуждены проблемы, представленные в презентации компании ОАО "Позитрон".
Так же в презентации представлена продукция компании ОАО "Позитрон", которая в рамках программы импотонезависимости выпускает отечественную вычислительную технику на базе микропроцессора "Эльбрус", которая способна повысить уровень информационной безопасности как на государственном уровне, так и на гражданском.