"Единая Россия" на Первомай выступит против коррупции и позовет на Дальний Восток

Автор фото: Коньков Сергей
Первомай 2016

    

Руководство "Единой России" разослало в регионы лозунги к первомайским шествиям, в числе которых хвалебные речевки президенту РФ, угрозы коррупционерам, а самый длинный и поэтичный лозунг посвящен Дальнему Востоку: "На Дальнем Востоке хочу я гектар! Возьму и поеду, пока не так стар!", — пишет "Дождь" со ссылкой на два источника в региональных отделениях партии и собеседника в федеральном исполкоме партии.
Всего в списке, который есть в распоряжении телеканала, 36 лозунгов. Как отмечает "Дождь", некоторые из них в стихах, в том числе восхваляющий президента: "Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет!" Также в перечне лозунгов есть призывы бороться с коррупцией: "Честному — хвала, коррупционеру — тюрьма!" Среди лозунгов много мобилизующих и объединяющих: "Не страшны нам санкции пока в единстве нация!", "Пока мы едины – мы непобедимы!", "Наши дети: Свободные. Умные. Патриотичные".
Собеседник "Дождя" в одном из региональных отделений ЕР сказал, что не понимает, зачем партия вынуждает выбирать из "спущенных сверху" лозунгов, а не дает выбрать их самим. В свою очередь, замсекретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко сказал Дождю, что, напротив, регионам предложена широкая линейка лозунгов. "Это и борьба с коррупцией, и плохие дороги, и ЖКХ, и безопасность, и президент. Странно было бы выходить с лозунгами прошлого или позапрошлого года. Многое меняется, и жизнь вносит свои коррективы", — заявил он.
В начале апреля оппозиционер Алексей Навальный анонсировал вторую всероссийскую акцию протеста против коррупции. Политик призвал всех россиян выйти на улицы 12 июня, в День России. "Мы же с вами боремся за лучшее будущее для России, верно? Вот давайте 12 июня и выйдем на улицы с нашими прежними лозунгами и под государственными флагами", — отметил Навальный.