Захарова заявила, что Порошенко "разговелся на славу", после его сравнения России с крокодилом

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Мария Захарова пошутила над высказыванием Петра Порошенко, который сравнил Россию с крокодилом. По ее словам, украинский лидер "разговелся на славу".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook прокомментировала высказывание президента Украины Петра Порошенко, который сегодня сравнил Россию с крокодилом.
"Видимо, разговелся на славу", — написала Захарова на своей странице в социальной сети.
Порошенко назвал Россию крокодилом, процитировав в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне слова премьера Великобритании Уинстона Черчилля. "Черчилль сказал в январе 1942-го: "Каждый надеется, что, если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других", — сказал он. Порошенко добавил, что Россия "никогда не наестся". По его словам, она не верит в демократию и права человека, а только в доминирование в мире. Украинский президент отметил, что Россия "не играет по правилам".
Отношения между Россией и Украиной ухудшились в марте 2014 года после включения Крыма в состав РФ. Киев винит в Москву в участии в конфликте в Донбассе. Москва обвинения отрицает.