Комиссия РФС признала ошибку судьи, который не назначил для "Зенита" пенальти в ворота "Спартака"

Автор фото: Ковалев Петр

Комиссия РФС пришла к выводу, что во время матча "Зенит" – "Спартак" помощник судьи совершил ошибку, не назначив петербургскому клубу пенальти в ворота соперника.

В Москве прошло заседание контрольно-квалификационной комиссии РФС, во время которого рассматривались несколько эпизодов из матчей 23-го тура чемпионата России. В их число попало и спорное решение судьи во время матча "Зенит" – "Спартак".
Речь идет о 30-й минуте игры, когда после передачи защитника питерцев Игоря Смольникова мяч попал в руку защитнику красно-белых Дмитрию Комбарову. Инцидент произошел в штрафной "Спартака", пенальти за ним не последовало.
"Контрольно-квалификационная комиссия признала, что на 30-й минуте дополнительный помощник судьи Владимир Сельдяков ошибся в трактовке эпизода", – сказал представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин, пишет "Спорт Экспресс".
Петербургский "Зенит" проиграл московскому "Спартаку" в 23-м туре чемпионата России со счетом 1:2. Единственный гол в составе петербуржцев забил Артем Дзюба. По итогам встречи "Зенит" опустился на третье место в турнирной таблице и почти лишился шансов на золото.