Следователи задержали в Петербурге топ-менеджера "Рив Гош" по подозрению в получении отката

Автор фото: Ваганов Антон

В Петербурге задержан топ-менеджер сети "Рив Гош" Александр Большов. Его подозревают в незаконном получении денег за приемку работ на объектах.

Следователи в Петербурге задержали топ-менеджера сети "Рив Гош" Александра Большова, который подозревается в незаконном получении денег за приемку работ на одном из объектов компании, передает "Фонтанка.ру".
По данным издания, сегодня, 18 апреля, около полудня Большов встретился в своем автомобиле с представителем строительной компании — подрядчика и получил 2 млн рублей. Буквально через несколько минут его задержали на Митрофаньевском шоссе.
Большов является заместителем генерального директора ООО "Терра-М" — строительного подразделения "Рив Гош". Оно, так же как и сама сеть, учреждено членами семьи Карабань. "Терра-М" выступает генподрядчиком реконструкции производственного здания под бизнес-центр "Депо №1" площадью около 5 тыс. м2.
Топ-менеджер сети доставлен в Следственный комитет Адмиралтейского района. Уголовное дело, вероятно, будет возбуждено по статье 204 УК "Коммерческий подкуп".