Совфед ответил на призыв вступления в западную коалицию - "Лучше вы к нам"

А еще британскому министру посоветовали найти свое политическое лицо.

В Совете Федерации считают, что присоединяться к западной коалиции не самое разумное решение. По мнению зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, Россия со своими союзниками реально противодействует террористам в Сирии, тогда как западная коалиция лишь имитирует борьбу. Именно поэтому Западу лучше самому присоединиться к России, а никак не наоборот. Именно так прокомментировал он предложение главы британского МИД Бориса Джонсона присоединиться к коалиции западных стран для борьбы с ИГ (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает РИА Новости.
"Как говорил, правда, совсем по другому поводу киногерой Андрея Миронова в "Бриллиантовой руке" — нет, уж лучше вы к нам", - заявил Клинцевич.
Поддержал зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и глава международного комитета СФ Константин Косачев. Он считает, что британский глава МИД утратил связь с реальностью. "Видимо, британскому министру не докладывают сводки из Сирии. Иначе он бы знал, что Россия единственная или одна из очень немногих стран мира, которые реально помогают этой стране справиться с террористической бедой", — сказал Косачев.
Также сенатор Алексей Пушков полагает, что британский дипломат никак не может найти свое "политическое лицо" и определиться наконец относительно России.