Лавров рассказал о результатах переговоров Путина и Тиллерсона

Встреча главы МИД, российского президента и госсекретаря США длилась около 2 часов.

В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина, главы Министерства иностранных дел России Сергей Лаврова и главы Государственного департамента США Рекса Тиллерсона. Встреча представителей США и РФ длилась около 2 часов. Об этом Лавров сказал в эфире телеканала "Россия 24".
Глава российского МИД назвал переговоры "обстоятельными и откровенными". По его словам, на встрече представители стран обсудили множество вопросов, в том числе и сирийский. "Затронули инцидент с применением химических веществ в Идлибе и последовавший за этим удар США", — сказал Лавров. По словам главы МИД, Россия увидела готовность Вашингтона поддержать "объективное, непредвзятое и честное расследование", к которому на переговорах призвала Москва. Также, по словам Лаврова, у России и США имеется общий интерес в достижении политического решения сирийского кризиса.
Кроме того, на встрече обсуждалась совместная борьба государств с международным терроризмом. Президент России подтвердил готовность государства вернуться к применению меморандума с США о предотвращении инцидентов в Сирии.  
Россия готова к диалогу с США, подчеркнул Лавров. Страны решили назначить спецпредставителей от МИД и Госдепартамента, чтобы проанализировать существующие проблемы в отношениях двух стран.
Тиллерсон также охарактеризовал переговоры в Кремле как "продуктивные". По его словам, отношения двух стран сейчас находятся на низшей точке. "Но две крупные державы, ядерные державы, не могут находиться в таком состоянии дел", — сказал он.