Кадыров и Сечин не исключают подачи исков против издания Financial Times

Топ-менеджер "Роснефти" и глава Чечни заявляют, что их связывают многолетние уважительные отношения.

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров не исключают, что пойдут в суд с иском против издания Financial Times, которое написало о "чеченском следе" в расследованиях о теракте в Петербурге. Об этом сказано в их совместном заявлении, пишет ТАСС.  
"Заявления о "чеченском следе", на который некто якобы пытается навести в ходе расследования терактов в Петербурге, является как минимум разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемым деянием, – заявляют Сечин и Кадыров. – Удивляет участие одного из ведущих мировых бизнес-изданий, коим является FT, в обслуживании провокаций криминальных элементов так называемой "оппозиции", пытающихся проецировать свой хорошо нам известный бандитский опыт на взаимоотношения между республикой и крупнейшей российской корпорацией".  
Сечин и Кадыров также сказали, что никакого ухудшения отношений между ними нет. Топ-менеджера "Роснефти" и главу Чечни связывают многолетние уважительные деловые и человеческие отношения. "Мы конструктивно решаем все возникающие в процессе совместной работы вопросы. Публикуемые и тиражируемые домыслы являются заведомо бездоказательной и сознательной ложью, в связи с чем мы вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций", – отмечается в совместном заявлении.