Фрегат "Адмирал Григорович" вернулся в Сирию для выполнения боевых задач

  

Новейший фрегат Черноморского флота РФ «Адмирал Григорович», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр», присоединился к постоянной группировке ВМФ в Средиземном море и готов выполнять боевые задачи в Сирии, сообщил 8 апреля начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.
«Сегодня фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» под командованием капитана третьего ранга Анатолия Величко вошел в состав постоянного соединения Военно-морского флота (ВМФ) в Средиземном море», - приводит его слова РИА Новости
С 3 по 5 апреля «Адмирал Григорович» участвовал в российско-турецких учениях, а также выступил в роли корабля-хозяина в ходе неофициального визита отряда кораблей ВМС Турции в Новороссийск. Ранее сообщалось, что фрегат посетит пункт материально-технического снабжения ВМФ России в сирийском порту Тартус.
Фрегат «Адмирал Григорович» — головной корабль дальней морской зоны проекта 11356. Он вооружен крылатыми ракетами «Калибр-НК», ракетным комплексом самообороны «Штиль», артустановкой калибра 100 мм, зенитной артиллерией, торпедами, а также может нести палубный вертолет. В ноябре 2016 года «Адмирал Григорович» из акватории Средиземного моря осуществил пуски крылатых ракет «Калибр» по террористам в Сирии.