За один месяц рейтинг одобрения работы Медведева рухнул на 10%

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

За месяц рейтинг одобрения работы Дмитрия Медведева упал на 10%. Рейтинг одобрения Владимира Путина сократился только на 2%.

Доля россиян, одобряющих деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России, снизилась с 52% в феврале до 42% в марте. Не одобряют его деятельность 57% граждан (47% месяц назад). В то же время деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 82% россиян, недовольны его работой 17%. В феврале его работой были довольны 84% населения, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные "Левада-центра".
Работа правительства России вызывает симпатии у 43% респондентов (49% в феврале). Недовольны кабинетом министров 55% граждан (месяц назад - 49%). Работу Госдумы РФ одобряют 38% респондентов (45% в январе), не одобряют - 60% (месяц назад - 54%).
Респондентов также попросили назвать пять-шесть политиков и общественных деятелей, которым они более всего доверяют. Как показал опрос, топ-3 рейтинга остается неизменным уже год: на первом месте по-прежнему Путин (52%), на втором - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (23%), на третьем - министр иностранных дел России Сергей Лавров (21%).
Не доверяют никому из российских политиков 15% респондентов, а 14% заявили, что не интересуются политикой.