Полтавченко позвал всех неравнодушных к трагедии в метро Петербурга на акцию памяти 6 апреля

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Георгий Полтавченко позвал всех, кто не равнодушен к трагедии в петербургском метро, принять участие в акции памяти, которая пройдет 6 апреля.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пригласил всех желающих принять участие в акции памяти о погибших в результате теракта в городском метро 3 апреля. Градоначальник призвал прийти всех неравнодушных к трагедии к станции метро "Технологический институт" 6 апреля.
"Дорогие петербуржцы, сограждане. Всех нас глубоко потрясла трагедия в метро. Погибли мирные люди. Среди них жители Петербурга, других городов и стран. Мы получили многочисленные отклики со словами соболезнования из многих регионов и государств. Люди во всем мире выражают солидарность с нами, петербуржцами. Я приглашаю вас, всех неравнодушных людей, кого глубоко тронула случившаяся трагедия, завтра, 6 апреля, в 18:00 к станции метро "Технологический институт", — сказал он в видеообращении, опубликованном в Twitter его пресс-секретаря Андрея Кибитова.
Полтавченко также напомнил о трагических страницах в истории Петербурга и подчеркнул, что город всегда был един. "Ленинград, Петербург пережил многое в своей истории, в том числе и трагические страницы. Но он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите завтра к "Техноложке", это будет наша общая акция памяти и солидарности", — резюмировал Полтавченко.
В результате взрыва в вагоне метро Петербурга на перегоне "Сенная площадь" — "Технологический институт" погибли 14 человек, более 50 оказались в больнице. По данным следствия, бомбу привел в действие террорист-смертник 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.