Адвокат Вороненкова подтвердил возбуждение дела об убийстве экс-депутата в России  

Автор фото: Исакова Анна/ТАСС

Также представитель Вороненкова заявил, что, если Россия и вправду серьезно настроена расследовать преступление, он это приветствует.

СК России действительно возбудил уголовное дело по факту убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Это подтвердил адвокат убитого Андрей Гривцов.
"Сегодня я участвовал в следственных действиях по делу — в допросе, где представлял интересы одного из близких родственников Дениса Вороненкова", — цитирует Интерфакс адвоката. Гривцов заявил, что уголовное дело по статье 105 УК РФ расследует центральный аппарат СК РФ, а в следственной группе принимает участие тот самый следователь, который занимается делом против Вороненкова о мошенничестве на $75 тыс.
"Сейчас можно сказать, что сложно в России расследовать обстоятельства убийства, которое было совершено в другом государстве", — заявил адвокат убитого. При этом он отметил, что приветствует российское участие в расследовании данного дела.
Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта незадолго до встречи с Пономаревым. Убийца Павел Паршов был задержан, но умер в больнице. Оказалось, что в прошлом он служил в Нацгвардии.