Медведев пообещал покарать "промывающих мозги уродов", которые организовывают теракты

Автор фото: Астафьев Александр/ТАСС

Дмитрий Медведев заявил, что непосредственное участие в подготовке терактов имеют "уроды, которые промывают мозги". Он добавил, что РФ покарает террористов.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что российские власти сделают все возможное, чтобы найти и наказать террористов, которые причастны к подготовке и организации терактов в Петербурге.
"Можно не сомневаться: наши правоохранительные органы и спецслужбы сделают все, чтобы найти всех, кто к этому причастен, и покарать", — цитирует РИА Новости слова премьер-министра.
Медведев также добавил, что ни одна террористическая атака не готовится в одиночку, к ней всегда причастна группа людей, в том числе и те, кто занимается пропагандой. "Всегда есть большое количество различного рода пособников, всяких уродов, которые занимаются промывкой мозгов и, по сути, предлагают совершить террористический акт. Мы этим займемся вместе с нашими коллегами", — подчеркнул политик.
По его словам, спецслужбам в ситуации с терактом в Петербурге не помешает даже то, что вероятный исполнитель преступления, скорее всего, погиб во время взрыва.
Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Петербурге 3 апреля. По данным ведомства, им оказался Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.