Израиль пообещал уничтожить систему ПВО Сирии

Автор фото: Global look Press

Власти Израиля заявили, что уничтожат систему ПВО Сирии в случае нового ее применения против ВВС еврейского государства.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил в воскресенье уничтожить систему ПВО Сирии в случае нового ее применения против ВВС еврейского государства.
"Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена, в этом вопросе не будет никакого компромисса", - сказал глава ведомства, выступая перед новобранцами бронетанковых войск на одной из баз в центральной части страны, пишет ТАСС.
17 марта самолеты ВВС еврейского государства атаковали несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в своем заявлении. "Самолеты ВВС нанесли удары по нескольким целям в Сирии, по самолетам были запущены несколько зенитных ракет. Система ПВО Израиля перехватила одну из них", - сообщили тогда военные.
По словам Либермана, "главная проблема" для Израиля - это возможная "переброска оружия из Сирии в Ливан". "Поэтому всякий раз, когда нам станет известно о передаче угрожающего нарушить баланс сил оружия, мы будем это пресекать", - сказал он. При этом министр обороны отметил, что Израиль "не заинтересован в том, чтобы вмешиваться в гражданскую войну в Сирии".