Кандидат в президенты Франции оказался в аэропорту "Орли" во время перестрелки

     

Кандидат в президенты Франции Николя Дюпон-Эньян находился в международном аэропорту «Орли» в Париже, где утром 18 марта был застрелен напавший на военных мужчина. Дюпон-Эньян опубликовал в своем Twitter фотографии одного из терминалов аэропорта и раскритиковал действующие в аэропорту меры безопасности.
«В терминале «Орли-запад» не видно сотрудников служб безопасности. Ни одного сотрудника. Пассажирами никто не занимается, никто их не информирует», - возмутился он. «Более чем когда бы то ни было важно сохранить в стране режим ЧС и усилить наши службы безопасности», - подчеркнул Дюпон-Эньян.
Ранее телеканал BFMTV сообщил, что в парижском аэропорту приостановили воздушное движение после инцидента с нападением на военнослужащего, около 3 тыс. человек были эвакуированы из терминала, в котором произошла стрельба. Мужчина с ножом отобрал оружие у женщины-военнослужащего, которую он хотел взять в заложники. Затем он пытался забаррикадироваться в одном из магазинов аэропорта, но был застрелен после отказа сдаться властям.
Полиция связывает этот инцидент с утренним нападением на полицейских на севере парижского региона. Водитель, остановленный для проверки документов, открыл огонь по полицейским, один из них был легко ранен. Стрелявший скрылся на автомобиле Renault Clio. Машина была вскоре обнаружена на стоянке в Житри в Валь де Марне. Затем водитель угнал Citroen Picasso, который был найден у здания аэропорта Орли