Рысь внесли в Красную книгу Петербурга

Автор фото: Global look press

Сегодня в комитете по природопользованию состоялось заседание комиссии по переизданию Красной книги. Ученые решили добавить рысь в Красную книгу Петербурга.

В Красную книгу Петербурга добавили рысь. Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию. Также в комитете уточнили, что, кроме рыси, в Красную книгу включили вид мха сфагнум пойменный.
Как сообщили члены комиссии 14 марта на заседании комиссии по переизданию Красной книги Петербурга, за 2016 год рысь встречалась в пределах города 3 раза. В последний раз рысь заметили на территории заказника "Северное побережье Невской Губы".
Также сообщается, что в списке видов петербургской Красной книги за последнее время произошли изменения во всех систематических группах. В комитете уточняют, что изменения не коснулись земноводных, рептилий и рыб.
Рукописный вариант Красной книги ученые планируют завершить до сентября 2017 года. Обновленное издание Красной книги 2004 года должно быть опубликовано к концу 2017-го. Объем издания составит не менее 600 страниц.